Ульяновский филиал Россельхозбанка по итогам работы за 11 месяцев 2014 года улучшил свои позиции на рынке финансовых услуг региона и достиг высоких результатов по всем направлениям бизнеса.
В течение 2014 года в Ульяновском филиале отмечен рост объемов активных и пассивных операций. Клиентами банка в настоящее время являются свыше 3,5 тысячи предприятий и организаций Ульяновской области и более 180 тысячи физических лиц. В филиале обслуживается около 55 тысяч вкладов жителей региона на общую сумму более 4,5 млрд рублей.
По состоянию на 12 декабря 2014 года кредитный портфель филиала достиг 12 млрд рублей, из них портфель юридических лиц составил 7,4 млрд рублей, физических лиц – 4,6 млрд рублей.
Ульяновский филиал Россельхозбанка продолжает развивать сотрудничество с клиентами сегмента микробизнеса. Объем кредитных средств, предоставленных филиалом банка клиентам сегмента микробизнеса за 11 месяцев текущего года, превышает 500 млн рублей.
Директор Ульяновского филиала Степан Лысанов отметил, что Россельхозбанк продолжит усиливать свое присутствие в регионе, наращивать кредитный портфель и поддерживать реализацию перспективных инвестиционных проектов не только в сфере АПК, но и в различных отраслях промышленности. Банк предлагает для клиентов весть спектр качественных и выгодных финансовых продуктов, которые призваны помочь развитию экономического потенциала Ульяновской области и созданию новых рабочих мест, в том числе в сельской местности.