В пятницу на прошлой неделе в село Карлинское Засвияжского района должен был приехать цирк. Событие для села большое – по словам жителей, они и не помнят, когда такое было в последний раз.
– Раздали приглашения и в детсад, и в школу. Некоторые родители специально для такого случая отпросились с работы, детей взяли пораньше из детского садика. Ребятишки действительно очень ждали приезда цирка с экзотическими животными. В общем, пришло человек сто – не меньше, – рассказывает Анна И., наша читательница.
Однако приход детей и их родителей в местный Дом культуры (там и должно было состояться представление) оказался напрасным.
– Мы просто прождали там почти час – и разошлись. Расстроились и дети, и родители, – говорит наша собеседница.

Мы созвонились по этому поводу с директором ДК села Карлинское Еленой Тимошиной.
– Мы и сами очень расстроились: ведь наш Дом культуры только должен был предоставить помещение. Представители цирка обещали приехать за два-три часа до начала представления и подписать с нами договор на аренду. Однако с их стороны так никто и не появился, телефон, который они мне дали, оказался недоступен. По нему, кстати, и сейчас никто трубку не берет, – комментирует ситуацию руководитель ДК.
К сожалению, директор ДК не смогла подсказать нам название этого странного цирка. На афишах, по словам жителей, наименования цирка также не было – только яркие обещания экзотических животных, клоунов, а внизу – ни о чем не говорящая приписка: «Жизнь. Общество. Счастье».
По словам Тимошиной, эти же «циркачи», кажется, пытались организовать представление и в Ишеевке. Состоялось ли оно там – неизвестно.
Узнав от нашего корреспондента о комментарии руководства ДК, жители Карлинского справедливо указали на то, что договор об аренде помещения с цирком, вероятно, нужно было заключить чуть ранее, чем за два часа до представления (хотя бы за сутки). Тогда не было бы разочарованных родителей и расстроенных детей.
Сергей Соболев