В Ульяновской области местные сотрудники прокуратуры продолжают с постоянством выявлять «резиновые» адреса, по которым оформляются нелегальные мигранты. На этот раз нарушение миграционного законодательства допустила жительница Мелекесского района.

По материалам региональной прокуратуры, в квартире одного из домов по улице Озерной в селе Тинарка систематически ставились на учет по таксе в одну тыс рублей граждане республик Узбекистан и Таджикистан. Через данный адрес незаконными методами оформили уведомления о прибытии и другие документы шести иностранцев, прибывших в Россию на заработки. После того как нелегалы получали необходимую привязку к определенному адресу, они исчезали, и сама хозяйка квартиры реального местонахождения указанных лиц не смогла сообщить.

Материалы данной проверки прокурорскими работниками были направлены в следственные органы для возбуждения уголовного дела. Нарушителю за организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Кстати, в конце ноября при попытке проехать через Ульяновскую область в двух автобусах задержали 44 нелегальных мигранта. У семи человек не совпадала только заявленная цель въезда на территорию России с осуществляемой ими трудовой деятельностью. 37 мигрантов нарушили режим пребывания на территории России.