Об этом сообщила заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.

Напомним, каникулы для учащихся общеобразовательных и профессиональных образовательных учреждений Ульяновской области начались 29 декабря и продлятся до 11 января включительно. Для организации новогодних мероприятий в этот период разработан межведомственный план «Зимние каникулы».

«В рамках новогоднего периода состоится IX Ассамблея талантливой молодёжи Ульяновской области. Ста самым активным ребятам, победителям и призёрам Всероссийских и международных конкурсах будут вручены Губернаторские премии в размере 20 тысяч рублей», – отметила заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.

Новогодние ёлки, утренники и представления пройдут в каждой образовательной организации. 3 января 2015 года во всех школах области в рамках проекта «Спортивная суббота» будут организованы спортивно-развлекательные программы «Старты Деда Мороза». Школьники и их родители смогут принять участие в катаниях с горки, на коньках, лыжах, в зимних подвижных играх. Студенческими активами профессиональных образовательных организаций 8 и 9 января будут проведены рождественские встречи. «Особая задача стоит пред образовательными учреждениями по организации занятости в период каникул школьников и студентов, состоящих на учёте в органах системы профилактики правонарушений. За каждым несовершеннолетним должны быть закреплены наставники, которые будут ежедневно отслеживать занятость асоциальной группы детей и подростков», – дополнила Екатерина Уба.

В целях обеспечения безопасности детей график проведения новогодних утренников и представлений направлен в правоохранительные органы и Управление МЧС России по Ульяновской области. «Уже есть полные графики ответственных дежурных органов управлений образованием от всех районов области, а также графики ответственных дежурных в образовательных организациях, с указанием всех контактов. Выполнение требований правил пожарной и антитеррористической безопасности в образовательных организациях в период проведения новогодних, рождественских праздников и зимних каникул, будут находиться на постоянном контроле», – дополнила руководитель.

С подробным графиком новогодних и рождественских мероприятий можно ознакомиться по ссылке: http://mo73.ru/novosti/sobytiya/2868-novogodnij-plan-meropriyatij.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА