В матче команд с противоположных полюсов турнирной таблицы аутсайдер “Лада” достойно противостояла пока еще непобедимым лидерам – “Викингам”.
В начале чемпионата ладовцы в полной мере ощутили на собственной шкуре мощь фаворита – 2:11. За прошедшее с той игры время тренер Александр Логинов извлек уроки из провала, и в новом противостоянии с “Викингами” его команда выглядела преображенной. Исчезли робость и неуверенность, укрепилась дисциплина.
Тем не менее фаворит с ходу прибрал к рукам инициативу и организовал две быстрые шайбы. “Лада” выстраивала игру на контратаках. Маневренная “кавалерия” номинальных хозяев площадки регулярно ускользала от мощной, но немного медлительной обороны “Викингов”. К заключительному периоду команда Логинова выровняла положение (4:4) и была как никогда близка к тому, чтобы впервые в сезоне огорчить соперника, но за минуту до финальной сирены упустила нападающего “Викингов” – 4:5.
– После разгрома в первой игре терять нам было нечего, – признается Александр ЛОГИНОВ. – Две шайбы пропустили при смене играющих пятерок – это яркий пример нехватки опыта. Конечно, нам помешало большое количество удалений, – продолжает тренер. – За игру их набралось 12. Хотя обычно у нас за матч не больше двух-трех удалений. По этому показателю “Лада” – одна из самых корректных команд турнира. Но тут, видимо, на судей повлиял авторитет “Викингов”. Тем не менее доволен, что ребята достойно боролись. Рассчитываю, что во второй половине чемпионата мы наберем как можно больше очков.
В другом матче 6-го тура “Автомобилист” привез на игру со “Шквалом” всего шесть игроков. Играя без смен, хоккеисты из Железнодорожной Майны сопротивлялись, как могли, но их оппоненты, не напрягаясь, забили три безответные шайбы.
6-й тур: Лада – Викинги – 4:5, Автомобилист – Шквал – 0:3.
Матч 5-го тура: Гулливер -Лада – 10:1.