В ульяновских СМИ второй день обсуждают инцидент с участием сына вице-губернатора Ульяновской области Вильдана Зиннурова Эдуарда. О том, что накануне нового года, 31 декабря, молодые люди из автомобиля Volkswagen, в том числе “мажор” Эдуард Зиннуров, напали на сотрудника полиции, после того, как он сделал им замечание, сообщили несколько интернет-порталов.

Интернет-портал UlNovosti.ru писал, что страж порядка по пути домой, заметил, что автомобиль Volkswagen нарушал ПДД, двигаясь по встречной дороге. Полицейский попытался остановить автомобиль и сделать ему замечание, но водитель Volkswagen машину не остановил.

Отправившись домой, сотрудник полиции заметил, что его преследуют три машины, среди которых был и Volkswagen. Он вышел из своей машины, а неизвестные вышли из своих автомобилей и начали избивать его. Один из нападавших достал пистолет и несколько раз выстрелил в полицейского. По данным издания, у сотрудника полиции ранения в голову и в живот. Страж порядка упал на землю и лежал без признаков жизни, а один из негодяев на Volkswagen несколько раз переехал полицейского на машине.

Мужчина, проходивший мимо, слышал, как один из нападавших крикнул, что его отец “зам Морозова”(губернатором Ульяновской области является Сергей Морозов), после чего они сели в свои автомобили и уехали.

Прибывшая на место происшествия полиция выяснила, что водителем Volkswagen был сын замгубернатора.

По данным 73online.ru, двое молодых людей не поделили дорогу в центре Ульяновска. Участниками дорожного конфликта были Зиннуров-младший и сын экс-начальника УМВД России по Ульяновску Сергея Арапова Андрей. Точно что стало причиной конфликта пока неизвестно.

Якобы после “встречи” на дороге Арапов-младший уехал домой на своем авто. Но во дворе дома его догнали на машинах Зиннуров и двое его друзей, дети ульяновских бизнесменов Наиль Алеев и Асхат Яхиев. Завязалась потасовка, – сообщает “Первый ульяновский портал”. Первая версия см. выше. По второй версии, Арапов начал угрожать молодым людям своим оружием. Сын замгубернатора испугался и попытался уехать, но полицейский догнал его. После небольшой схватки он вернулся во двор, где Алеев и Яхиев избили его, отобрали его пистолет и выстрелили в него.Арапов госпитализирован, и состояние у него удовлетворительное. Официальных комментариев по данному вопросу в полиции не дают.

Зиннуров-младший ранее был обвиняемым по уголовному делу со смертельным ДТП.