Кроме того, в связи с прогнозируемым похолоданием, все службы ТЭК и ЖКХ переведены на особый режим работы.

По словам заместителя Председателя Правительства – министра строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Александра Букина, в минувшие сутки особое внимание было уделено очистке от снега дорог и подъездов к церквям, где пройдут рождественские службы. Так как с 6 января на территории Ульяновской области ожидается похолодание и усиление ветра до 17 метров, аварийные службы ТЭК и ЖКХ переведены на особый режим работы.

По оперативным данным профильного Министерства, за минувшие сутки были отмечены отключения света из-за перехлеста проводов в селах Зеленец и Андреевка Тереньгульского района, отключения холодной воды в одном из микрорайонов города Инзы. В результате оперативно принятых мер, все инциденты были ликвидированы в нормативные сроки. В Ульяновске на улице Средний Венец, 8, из-за самовольной врезки в газопровод поступила вода. Для ликвидации инцидента потребовалось временное отключение газа. На данный момент завершаются работы по восстановлению газоснабжения четвертого подъезда данного многоквартирного дома.

Напомним, что в Министерстве строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области все праздничные дни работает круглосуточная «горячая линия». По вопросам нарушения предоставления жилищно-коммунальных услуг можно обращаться по телефону (8422) 41-48-15.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА