В ночь с 31 декабря на 1 января в Ульяновской области родилось 12 детей: три мальчика и девять девочек.
1 января Глава города Марина Беспалова и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетили акушерско-гинекологический комплекс областной клинической больницы. Они поздравили женщин, родивших детей в новогоднюю ночь.
Всего в минувшем 2014 году в регионе появилось на свет 15172 ребенка, из них две тройни и 159 двоен. В Ульяновске появилось на свет 8818 детей.
– По итогам прошедшего года коэффициент рождаемости увеличился на 2,6%, по сравнению с 2013 годом – сказал заместитель Председателя Правительства – министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.
– В 2014 году мы достигли рекордного за последние 20 лет количества новорожденных в области. Кроме того, мы видим позитивную динамику показателей продолжительности жизни ульяновцев. Это говорит о том, что меры, направленные на повышение доступности и качества регионального здравоохранения, работают. Здоровье граждан, вопросы демографии и в дальнейшем будут оставаться в числе главных приоритетов региональной власти, – прокомментировал глава региона.