Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе заблаговременно была организована поставка фармпрепаратов в аптечные сети на период праздников.

Как отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь, на протяжении выходных дней работал телефон «горячей линии» по вопросам лекарственного обеспечения.

«За прошедший праздничный период нам не поступало звонков с жалобами на проблемы с ассортиментом и ценами на лекарства. Для льготной категории граждан в настоящее время имеется достаточный запас препаратов, их выдача также производилась в период новогодних праздников в специальных пунктах отпуска», – рассказал Павел Дегтярь.

Уровень цен на лекарственные препараты, входящие в контролируемый государством перечень жизненно необходимых и важнейших, по-прежнему остается без изменений. Также Минздравсоцразвития региона проводит ежедневный мониторинг цен на лекарства, не входящих в данный список.

В период новогодних праздников аптечные учреждения работали согласно установленному графику.

Напомним, в каждом муниципальном образовании организована работа дежурных аптек, 13 учреждений функционирует в круглосуточном режиме.

По вопросам лекарственного обеспечения жители Ульяновской области могут обращаться на телефон «горячей линии» контактного центра МИАЦ 8 (800) 2007307.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА