По информации директора МБУ «Дорремстрой» Владимира Чумуркина, в ночь с 12 на 13 января на городских дорогах работала 61 единица спецтехники, ещё 12 машин находились в режиме дежурства на случай сильного снегопада.

Для борьбы с гололёдом использовано 84 тонны песко-соляной смеси и 27 кубометров жидкого реагента. На полигоны вывезено 932 кубометра снега: с улиц Спасская, Кузнецова, Ленина и бульвара Пластова – 772 куба, перемычек улицы Гончарова – 96, путепровода улицы Кирова – 64 куба.

Роторы на базе автомобилей «Урал» и тракторов «Бобкет» расширяли проезжие части улиц Федерации, Можайского, Варейкиса и Державина, 2-го 9-го, 7-го, 11-го и 14-го проездов Инженерных с последующим подметанием. Грейдеры работали на проспектах Нового города, проездах промышленной зоны, улицах Кирова и Локомотивная, Радищева, Тухачевского, Докучаева и других улицах 1-3 категории Ленинского района.

Днём 13 января на дорогах Ульяновска работает 55 единиц спецтехники. Продолжается расширение автомобильных дорог, сгребание снега с проезжей части, подметание и обработка противогололёдными реагентами дорожного полотна. Комплексы по вывозу снега работают на проспектах Туполева, Генерала Тюленева, Врача Сурова, Ульяновском, Нариманова, улице Ленина и мосту на улице Минаева.

Прочистка систем ливневой канализации выполняется на улицах Кузоватовская, Аблукова, Терешковой и Октябрьская. Ремонт проезжей части холодным асфальтобетоном производится на Димитровградском шоссе и дорогах посёлка Новосельдинский.