С приходом нового ректора в Ульяновский государственный технический университет Александра Пинкова в вузе планируется провести масштабную реорганизацию. Изменения коснутся как процесса подготовки технических специалистов, так и обновления инфраструктуры учебного заведения.

УлГТУ должен стать опорным учебным заведением экономики региона индустриального типа, технологическим лидером авиационного, автомобильного, ИТ-кластера, кластера строительных материалов Ульяновской области. Одним из главных приоритетов в деятельности технического университета должна стать его ориентация на развитие региона и Приволжского федерального округа.

Из сообщения министерства образования и науки Ульяновской области следует, что новый ректор обратил внимание на необходимости провести ремонт в общежитиях и реставрацию киноконцертного зала «Тарелка». Также будет поднят вопрос строительства спортивно-плавательного комплекса. Кроме того, вуз будет налаживать более тесные связи с промышленными предприятиями города.

Напомним, что в минувший вторник бывший ульяновский мэр Александр Пинков стал новым ректором технического университета. Пока что он занимает должность руководителя вуза в качестве исполняющего обязанности.