По информации директора МБУ «Дорремстрой» Владимира Чумуркина, основные усилия работающих в дневную смену 15 января 63 единиц спецтехники направлены на расширение проезжей части улиц, ещё 15 комбинированных дорожных машин находятся в режиме дежурства.

Роторы задействованы в расширении дорог по проспектам Антонова и Дружбы Народов, улицам Луначарского, Героев Свири, Хрустальная, Кирова, 12 Сентября и спуска Степана Разина. Грейдеры, тракторы «Кировец» и другая тяжёлая техника расчищают подъездные пути к местам Крещенских купаний, в том числе – дорогу в Речной порт.

Комплексы по погрузке и вывозу снега работают на путепроводе на улице Рябикова, проспектах Нариманова и Ленинского Комсомола. Промывка коллекторов ливневой канализации производится на улицах Репина, Федерации, Тухачевского и в переулке Комсомольский. На улице Рябикова ведётся устранение ям и выбоин с помощью холодного асфальтобетона.

За минувшую ночь на полигоны было вывезено 1820 кубометров снега, в том числе 1247 кубов – с улицы Красноармейская, 139 – с перемычек улицы Гончарова и остановок улицы Радищева, 434 – с проспектов Ленинского Комсомола, Ульяновский и Антонова. Также в ночную смену выполнялось расширение проезжей части грейдерами и роторами. Для борьбы с гололёдом на тротуарах улиц Гончарова, Кузнецова, Спасская, Пластова, Ленина и Карла Маркса использовано 9 кубометров жидкого реагента.