Договоренность о привлечении 235 миллионов рублей на реконструкцию Винновской рощи достигнута Губернатором региона Сергеем Морозовым в рамках Гайдаровского форума.

Глава области провел переговоры со стратегическим партнером проекта после участия в «круглом столе», посвященном привлечению инвестиций в социальную сферу. В разговоре с инвестором достигнута договоренность о реконструкции парка «Винновская роща».

Как рассказал представитель компании, в рамках проекта будет осуществлен комплексный подход к благоустройству и развитию парка в целом, путем зонирования территорий. В процессе реконструкции Винновской рощи планируется установка одного из самых высоких в России и Европе «колес обозрений» (55 метров), модернизация существующих аттракционов, создание парка экстремальных аттракционов и зон семейного отдыха. Общая стоимость проекта оценивается в 235 миллионов рублей.

«В прошлом году мною было дано поручение всерьез заняться развитием парковых зон в Ульяновской области. Однако сложная экономическая ситуация не позволяет региональной и муниципальной власти собственными силами реализовать проекты модернизации и реконструкции парков в полном объеме. В связи с этим, данный проект нам особенно интересен. Он позволит создать у нас в регионе уникальный парк, а это повлечет за собой увеличение туристического потока, поступление новых инвестиций в город, а также позволит создать новые рабочие места», – подчеркнул Губернатор. Он также добавил, что достигнутая договоренность свидетельствует о том, что кризис не останавливает инвестирование компаний в социальную сферу.