С 1 по 7 января сотрудники ульяновского Управления наркоконтроля выявили и обезвредили преступную группу, занимающуюся поставкой в регион синтетического наркотика.
Установлено, что в состав банды входили три участника в возрасте от 19 до 20 лет, причем из них две девушки. Прибыли же наркоторговцы в Ульяновск из республики Карелия, Московской и Орловской областей.
Оптовые партии наркотиков злоумышленники заказывали через Интернет. Затем расфасовывали наркотики и продавали, оставляя дозы в оговоренных тайниках. В результате работы наркополицейские задержали подельников. В квартире же, которую те арендовали, были обнаружены 19 пакетов с синтетическим наркотиком в виде порошка и таблеток. Общая масса изъятого – более 900 граммов. Кроме того, в квартире было обнаружено 400 граммов гашиша и специальные весы для подготовки доз. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Также в начале января наркополицейские в Засвияжском районе Ульяновска задержали 43-летнего безработного, у которого при себе имелось более 150 граммов гашишного масла. А в Железнодорожном районе областного центра с этим же наркотиком попался 22-летний молодой человек.
P.s. Немногим ранее сообщалось о том, что за одни сутки сотрудники УМВД Ульяновской области задержали еще троих ульяновцев в связи с незаконным оборотом наркотиков. В Заволжском районе у 25-летнего молодого человека обнаружено 9 граммов марихуаны. В Ленинском районе у 29-летнего задержанного изъято 13 гр того же зелья. А в Засвияжье у 25-летнего местного жителя – 110 граммов “травки”.