В минувший четверг на одном из участков автомобильных дорог Ульяновской области произошло крупное дорожно-транспортное происшествие. Результатом сильного столкновения грузовика и легкового автомобиля неподалеку от Ульяновска стало, к большой удаче, всего травмы одного из участников движения.

Согласно информации, полученной от пресс-службы главного управления МЧС по Ульяновской области, автокатастрофа произошла в ночь с 15 на 16 января в Чердаклинском районе. Около полуночи лоб в лоб столкнулись легковой автомобиль ВАЗ-21099 и грузовой автомобиль КАМАЗ-53212.

Водитель автомобиля «ВАЗ», двигаясь со стороны Ульяновска в сторону районного поселка Чердаклы, нарушил правило расположения транспортного средства на проезжей части дороги и допустил столкновение с движущейся во встречном направлении фурой с прицепом.

По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия за рулем находился в состоянии алкогольного опьянения. От сильнейшего удара легковой автомобиль смяло. При этом обошлось без серьезных человеческих жертв. На больничной койке оказался сам 37-летний водитель машины «ВАЗ».