Жители 4-ого микрорайона семьями принимали участие в мероприятии, приуроченном ко Дню образования Ульяновской области. Местом проведения праздника стала Каштановая аллея – это «народный парк», в благоустройстве которого принимают участие сами жители округа № 1.

Праздник был организован по инициативе депутата Владимира Фадеева и сотрудников детского сада № 201 «Искорка». Для жителей были подготовлены игры и конкурсы, собравшуюся публику развлекал аниматор. Рядом с аллеей заранее проложили лыжню для маленьких спортсменов, которые соревновались вместе со своими родителями в скорости, ловкости и меткости. По окончанию праздника его участники получили медали и сладкие призы.

По словам депутата Ульяновской Городской Думы от партии «Единая Россия» Владимира Фадеева, такие мероприятия не только радуют жителей, но и объединяют соседей, укрепляют здоровье и формируют правильное представление об отдыхе. “Каштановая аллея известна, как дорога, по которой во времена Великой Отечественной войны ульяновцы уходили на фронт. Поэтому к празднику в аллее была создана снежная «доска почета», на которой разместились фотографии ветеранов, живущих в четвертом микрорайоне”, – отметил депутат Владимир Фадеев.

Напомним, что Каштановая аллея была выбрана для участия в региональном проекте «Народный парк». Он реализуется по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в целях поощрения усилий жителей по возрождению и созданию зон отдыха. Уже весной 2014 года – в аллее была установлена детская площадка и лавочки для отдыха. Кроме того, там же проводились субботники с участием жителей избирательного округа № 1, благодаря поддержке которых удалось добиться сохранения зеленой зоны.