Праздничная программа, посвященная празднованию Дню работника прокуратуры Российской Федерации, состоялась в актовом зале прокуратуры Ульяновской области 16 января.

В мероприятии приняли участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, председатель областного Законодательного собрания Анатолий Бакаев, глава города Ульяновска Марина Беспалова.

Гости праздника поздравили прокурора Ульяновской области Сергей Хуртина, сотрудников и ветеранов органов прокуратуры региона с 293-й годовщиной создания службы, отмечая их вклад в сохранение стабильности в регионе, защиту прав и интересов граждан.

“Знаю, что главными приоритетами вашей деятельности всегда были и остаются защита законных прав и интересов людей в самых чувствительных для них сферах. При этом особенно важно стать на защиту тех, кто не может постоять за себя самостоятельно – детей, инвалидов и пожилых людей. С удовлетворением констатирую, что вы успешно справляетесь с этими задачами”, – отметил Сергей Морозов.

По информации ведомства, в 2014 году прокурорами рассмотрено более 19 тысяч жалоб и обращений граждан, лично принято свыше 4 тысяч человек, также вскрыто более 36 тысяч разного рода нарушений, ущемляющих законные права граждан.
Глава города Ульяновска отметила, что охрана интересов государства, защита прав и свобод граждан, борьба с преступностью и обеспечение законности требуют высокого профессионализма и принципиальности.

«Вы достойно выполняете сложные и ответственные задачи по контролю над деятельностью органов законодательной и исполнительной власти, обеспечиваете главенство закона во всех сферах общественной жизни города. Желаю вам успехов в этом благородном деле служения Отечеству и Закону. Счастья и крепкого здоровья вам и вашим семьям», – сказала глава города Марина Беспалова.