Виктория Чернышева
Прокуратура Ленинского района Ульяновска начала проверку по факту падения трехлетнего ребенка в дренажный колодец. Напомним, ЧП произошло во вторник на улице Архитекторов.

– Установлено, что ребенок в сопровождении бабушки направлялся к остановке. Мальчик отошел в сторону и упал в один из четырех открытых колодцев глубиной пять метров, – пояснил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.

Из колодца ребенка вытащили спасатели, после чего малыша доставили в больницу. Врачи диагностировали у него переохлаждение.

Как уточнил Зима, прокуратура проверяет работу должностных лиц предприятия “КПД-2”, которое возводит многоквартирные дома в микрорайоне, где произошло ЧП. Свою проверку проводят следственные органы Следственного комитета РФ по Ульяновской области – по ее результатам будет принято процессуальное решение. Ход мероприятий, проводимых следственными органами на предмет решения вопроса о возбуждении уголовного дела, находится на контроле руководства прокуратуры региона.

Тем временем
СУ СК по Ульяновской области проверяет обстоятельства гибели рабочего в Железнодорожном районе Ульяновска. Трагедия также произошла 20 января, на стройплощадке, расположенной по адресу: улица Автомобилистов, 7а. При падении с 16 этажа погиб 32-летний рабочий, который занимался вязкой арматуры.