За предстоящий год в Ульяновской области масштабные реконструкции необходимо провести на нескольких спортивных сооружениях. Значительное обновление ждут стадионы «Труд», «Волга», «Станкостроитель» в Ульяновске и арена «Строитель» в Димитровграде. Их необходимо подготовить к чемпионату мира по хоккею с мячом, который пройдет в приволжском регионе в 2016 году.

Одним из центральных спорткомплексов предстоящего мирового первенства должен стать стадион «Труд». Здесь будет построен центральный павильон, осуществлен ремонт систем электро- и водоснабжения, освещения, инженерных сетей отопления, хозбытовой и ливневой канализации, установлены навесы над центральной частью трибун. В два раза увеличится его вместимость.

По информации регионального министерства физической культуры и спорта, из областного бюджета на реконструкцию объектов планируется выделить 135 млн рублей. В том числе 77 млн рублей будет направлено на стадион «Труд», 58 – на стадион «Строитель» в Димитровграде. Реконструировать стадион «Волга» предполагается за счет муниципального бюджета на сумму 44 млн рублей.

Напомним, что несколько лет назад Ульяновская область стала официальным хозяином чемпионата мира по хоккею с мячом 2016 года. В регион съедутся ледовые дружины из 20 стран.