В начале 2015 года туристические маршруты по Ульяновской области появились на карте нового мобильного приложения для iPhone «TopTripTip» – «Путешествие по России».
Приложение представляет собой интерактивный карманный гид по России, который включает в себя функции планирования, рекомендации и советы для тех, кто совсем ничего не знает о планируемом месте визита, так же имеется хороший картографический сервис. Путеводитель рассказывает своим пользователям о самых интересных, актуальных событиях, мероприятиях, достопримечательностях и туристических маршрутах не только за рубежом, но и на территории России. Доступ к информации возможен даже без подключения к Интернету.
Роль руководителей проекта в  Ульяновске взяли на  себя ОГКУ «Ульяновский областной ресурсный центр развития туризма и сервиса», а так же ЗАО «Региональное агентство «Ульяновсктуризм». Была проделана большая работа по  отбору самых интересных и  значимых туристических объектов региона.
Благодаря приложению, пользователь узнаёт не только расположение объекта, но и историческую справку, видит фотогалерею, а также получает уведомления о событиях, которые пройдут в этих местах во время его путешествия. Для лучшей подготовки к путешествию приложение предлагает информацию о погоде, а поставленные «лайки» в сервисе формирует своеобразный рейтинг популярности достопримечательностей.
На данный момент в базе приложения TopTripTip «Путешествие по России» находится уже более 40 российских регионов, в том числе теперь и Ульяновская область! Сведения о регионе доступны на двух языках – русском и английском.
Как отметил разработчик путеводителя “TopTripTip” Андрей Сулейков, аудитория приложения уже превышает 150 тысяч пользователей.
Интерактивный путеводитель уже доступен в международном магазине приложений AppStore для бесплатного скачивания.
*Закачать в айфон (29 МБ)