Виктория Чернышева
Ульяновские полицейские устанавливают обстоятельства падания ребенка из окна.

ЧП произошло в среду, в Засвияжском районе города. В полицию от диспетчерской службы экстренной помощи поступило сообщение о том, что возле одного из домов по улице Промышленной был обнаружен мальчик 2008 года рождения.

– По предварительной информации, ребенок, оставшийся без присмотра родителей, выпал из окна квартиры, которая находится на четвертом этаже многоэтажного жилого дома. Мальчика госпитализировали в детскую клиническую больницу. Известно, что семья пострадавшего благополучная, на учете органов системы профилактики не состоит, – уточнили в пресс-службе регионального УМВД.

По данным прокуратуры, врачи диагностировали у ребенка переломы ног. На месте происшествия сейчас работают инспекторы по делам несовершеннолетних. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Прокуратура Засвияжского района Ульяновска инициировала проверку работы органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также выясняет условия и обстоятельства, при которых произошел несчастный случай.