Работа ведется в рамках исполнения майского Указа Президента РФ о мерах по обеспечению граждан страны доступным и комфортным жильём.

22 января Губернатор Сергей Морозов осмотрел жилые помещения в новом двухэтажном доме в Вешкайме, в котором приобретено девять квартир с полной внутренней отделкой для детей-сирот. На эти цели из областного бюджета было выделено более 8 млн рублей. «Обеспечение жильем детей-сирот является одним из направлений нашей социальной и жилищной политики. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, региональное Правительство выполняет взятые на себя социальные обязательства», – отметил глава региона.

Как доложил Губернатору заместитель Председателя Правительства – Министр строительства, ЖКК и транспорта Александр Букин, в первом полугодии жильем будут обеспечены 15 человек в Мелекесском районе, 15 – в рабочем поселке Старая Майна, 12 – в рабочем поселке Майна, 12 – в Николаевке, 12 – в Цильнинском районе, девять – в рабочем поселке Карсун, девять – в Сурское, шесть – в Инзе, 18 – в рабочем поселке Новоспасское, 11 – в рабочем поселке Вешкайма, два – в рабочем поселке Кузоватово, восемь – в Барыше, два – в рабочем поселке Базарный Сызган. Всего в 2015 году на приобретение квартир для детей-сирот предусмотрено почти 150 млн рублей.

Напомним, за 2013-2014 годы новые квартиры получили уже 109 человек.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА