В текущем году в Ульяновской области в рамках региональной программы, реализуемой в соответствии с жилищным кодексом и реализацией майских указов президента, продолжат осуществлять капитальный ремонт многоквартирных жилых домов. В ее рамках осуществляется обновление кровли, систем электроснабжения, горячего водоснабжения и отопления в зданиях.

Как сообщили в ульяновской областной администрации, в нынешнем году будут капитально отремонтированы 350 многоквартирных домов. Кроме того, в рамках данной программы в ряде жилых зданий заменят 47 лифтов. Срок окончания и сдачи работ – 1 сентября 2015 года. В минувшем году под действие программы попали первые 100 домов в 12 муниципальных образованиях региона.

Пока что в Ульяновской области в рамках капремонта обновлены первые 37 жилых домов. При проведении работ по капитальному ремонту многоквартирных домов будет осуществляться ремонт фасадов и благоустройство придомовых территорий за счет средств муниципалитета.

Напомним, что на первый этап капремонта домов в Ульяновской области федеральный бюджет выделил 61,9 млн рублей, средства из региональной казны составили 35,6 млн рублей, бюджеты муниципальных образований выделили 17,9 млн рублей, а 20,4 млн рублей предоставили сами собственники жилья.