Управлением ФСБ России по Ульяновской области осуществлены оперативно-розыскные мероприятия по пресечению деятельности межрегиональной преступной группы, организовавшей канал поставок наркотических средств синтетического происхождения на территорию Ульяновской области в особо крупном размере с последующей их реализацией через сеть Интернет.
В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий в одном из гаражных боксов г. Димитровграда было обнаружено и изъято из незаконного оборота около 2 килограммов наркотических средств, а также оборудование и прекурсоры для их изготовления. Стоимость изъятых наркотиков на нелегальном рынке составляет порядка 5 млн. рублей.
В связи с этим, Следственным отделом Управления ФСБ России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.
В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по закреплению доказательной базы, а также установлению иных лиц, причастных к данной противоправной деятельности, и выявлению дополнительных эпизодов.

3

4