Предстоящей весной в Заволжском районе Ульяновска планируют начать строительство нового многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса. Спортивное сооружение будет размещено в Новом городе на базе действующего образовательного центра «Орион», что на бульваре Львовском.

В ФОКе будут расположены бассейн, большой универсальный игровой зал и два малых спортивных зала. Также проектом спортивного учреждения предусмотрены зрительные трибуны на 200 мест, в том числе места для маломобильных групп населения, а также раздевальные, душевые, санузлы, медпункт, гардероб, буфет и помещения для посетителей.

Финансовые средства на строительство нового сооружения при «Орионе» в 2015 году заложены как в бюджете города Ульяновска, так и в расходах федерального центра. Как сообщили в городской администрации, общая стоимость объекта составляет более 250 млн рублей. Уже на этапе его проектирования планируется его загруженность, и коллектив спортивных тренеров, который в нем будет работать.

В универсальном большом игровом зале будут проводиться учебно-тренировочные занятия, игры и спортивные соревнования по таким игровым видам спорта, как футбол, баскетбол, волейбол, регби, флорбол, теннис, бадминтон, мини-футбол. В малых спортивных залах предусматриваются оздоровительные услуги населению и создание специализированного зала для единоборств.

Напомним, что в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации» также в районах Ульяновской области появятся еще три новых физкультурно-оздоровительных комплекса и два плавательных бассейна.