В минувшую пятницу в одном из поселков Ульяновской области в одной квартире отравились сразу четыре члена семьи. Чрезвычайное происшествие удалось вовремя предотвратить, и поэтому погибших в инциденте не было. Но все четверо после отравления оказались в больницах.

Как пояснили в ГУ МЧС по Ульяновской области, происшествие случилось 23 января около 16.00 в поселке Красный Гуляй Сенгилеевского района в квартире двухэтажного трехподъездного жилого дома на улице Строительной. Причиной отравления стал бытовой газ, на котором в этот день готовился ужин.

Поочередно мать, отец и две малолетние девочки потеряли сознание. Но перед отравлением 11-летняя девочка сумела дозвониться до родственницы. Последняя, прибывшая на место происшествия обнаружила всех четверых членов семьи лежащими без сознания, с признаками отравления газом. Она вовремя успела вызвать медиков.

Дети после отравления были госпитализированы в детскую областную клиническую больницу, а родители – в БСМП Ульяновска. Причины происшествия выясняются, ведется расследование. Девочка, спасшая свою семью, будет представлена к поощрению региональным МЧС.

Напомним, что в этот же день в Ульяновске произошло массовое отравление жителей многоквартирного дома. 70 человек из опасной зоны были эвакуированы, несколько человек обратились за медицинской помощью. Они высказывали жалобы по поводу головных болей и раздражения слизистой оболочки глаз.