В минувшее воскресенье на территории парка имени Генерала армии В.Ф. Маргелова состоялось массовое спортивно-развлекательное мероприятие. В эстафетах, активных играх и викторинах приняли участие семьи сотрудников ЗАО «Авиастар-СП».

Организаторами мероприятия выступили Дворец культуры «Руслан» и муниципальное бюджетное учреждение по работе с подростково-молодежными клубами «Симбирцит».

«Детский спорт» – это проект партии «Единая Россия». Он направлен на привлечение населения к занятиям физкультурой и спортом, пропаганду здорового образа жизни, а в данном случае в круг задач также входило укрепление семейных ценностей и продвижение бренда «Ульяновск-авиационная столица», – пояснил директор Муниципального бюджетного учреждения по работе с подростково-молодежными клубами «Симбирцит», депутат Ульяновской Городской Думы Александр Телепнев.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились Председатель профсоюзного комитета ЗАО «Авиастар-СП» Валентина Грушина и депутат Ульяновской Городской Думы от партии «Единая Россия» Юрий Мухин.

«Замечательно, что в выходной день заволжцы выбрали активный отдых. Оставили свои заботы и пришли в парк, чтобы весело и интересно провести время со своей семьей, показать себя или поддержать участников», – подчеркнул депутат Юрий Мухин.

По окончанию состязаний все участники получили сладкие призы и памятные подарки.