2 февраля в Ульяновском авиационном колледже состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дням воинской славы, в частности 71-й годовщине снятия блокады Ленинграда и 72-й годовщине разгрома немецко-фашистких войск в ходе Сталинградской битвы.

В празднике приняли участие депутат Городской Думы от партии «Единая Россия», заместитель председателя регионального отделения общественной организации «Союз десантников» Юрий Мухин и студенты колледжа.

В честь этих знаменательных дат учащиеся колледжа подготовили костюмированное выступление на военную тематику.

Как отметил Юрий Мухин, память об этих героических и трагических событиях нашей истории не должна исчезнуть.

«Очень приятно, что ребята так ответственно подошли к организации мероприятия. Было видно, что они с большим уважением относятся к тем подвигам, которые наши воины совершали во время войны. Наш долг – сохранить память о героях, павших на полях сражений. Их мужество и стойкость должны стать примером для молодого поколения. В рамках проекта партии «Единая Россия» «Историческая память», который направлен на воспитание чувства патриотизма у молодежи, мы организуем для ребят и патриотические беседы, и уроки мужества. Молодежь должна понимать, какая высокая цена заплачена за мир, чтить и помнить героев своей Родины», – подчеркнул Юрий Мухин.