Ульяновские власти в нынешнем году планируют активизировать в городе борьбу с бытовой коррупцией в муниципальных органах, образовательных и медицинских учреждениях. Для этого специалисты разработали дополнительный план работы по профилактике коррупции в Ульяновске.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой ульяновской городской администрации, мероприятия данного плана будут направлены главным образом на создание системы противодействия бытовой коррупции в структуре органов местного самоуправления Ульяновска, создание системы просвещения муниципальных служащих по вопросам противодействия бытовой коррупции, а также формирование нетерпимого отношения к коррупции в обществе.

Также особое внимание уделяется антикоррупционному просвещению в образовательных учреждениях города. В течение 2015 года запланированы тематические беседы и классные часы, выставки книг, конкурсы и игры.

Напомним, что в 2015 году в Ульяновской области для борьбы с коррупцией реализуют ряд дополнительных мер. В результате реализации регионального плана антикоррупционная деятельность должна стать системной и охватить государственные органы, органы местного самоуправления, подведомственные учреждения и бизнес.