Сегодняшним днем в Ульяновске состоится первое мероприятие медицинской акции «Шаги к здоровью». Раз в две недели жители региона смогут получать консультации по вопросам ведения здорового образа жизни в ходе пешей прогулки с доктором. Организаторами акции выступили региональное профильное министерство и областной центр медицинской профилактики.

Как следует из сообщения пресс-службы министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области, маршрут будет пролегать от здания филармонии вдоль набережной Волги. Сегодня первое профилактическое мероприятие пройдет с 12.30 до 13.00. К участию приглашались все желающие. Первое занятие проведет главный врач областного центра медпрофилактики Павел Смирнов.

Темой первой беседы станет ведение здорового образа жизни. Участники мероприятия также получат раздаточный материал с полезной информацией. В настоящее время из-за погодных условий занятия будут длиться не больше получаса. В теплое время года планируем увеличить время пребывания на улице до 60 минут. Новый проект еще раз призывает жителей региона обратить внимание на свое здоровье.