5 февраля в округе заместителя главы города, руководителя депутатской группы партии «Единая Россия» в Городской Думе Игоря Буланова состоялась встреча с директорами и спортивным активом школ № 5, 41, 74, 22, 44.

На встрече Игорь Буланов, его помощник Денис Хлыстун и депутат Молодежной Думы Роман Розанов обсудили с директорами школ план проведения спортивных мероприятий в рамках проекта «Здоровая суббота».

Напомним, целью данного проекта является вовлечение учащихся в регулярные занятия спортом.

«Здоровье детей было, есть и остается самым важным для родителей и педагогов школ. Поэтому так необходимо прививать любовь к здоровому образу жизни и спорту с детства. В рамках выполнения поручений Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова мы организуем «Здоровые субботы» для школьников в форме соревнований, чтобы каждый ребенок смог проявить свои возможности, спортивный азарт и силу духа. Также мы планируем включить в программу спортивного праздника сдачу возрастных норм ГТО. Данные мероприятия будут проходить в рамках реализации на территории Ульяновской области проекта партии «Единая Россия» «Готов к труду и обороне», который направлен на усовершенствование системы физического воспитания подрастающего поколения, развитие творческого и духовного потенциала. Первые «Здоровые субботы» пройдут 14 февраля в школе №74 и 28 февраля в 22 школе. Уверен, что ребята и их родители получат заряд бодрости и хорошего настроения, принимая участие в соревнованиях», – отметил Игорь Буланов.