В Ульяновской области в ближайшее время два самых крупных населенных пункта свяжут дополнительными пригородными поездами. Новые изменения связаны с появившейся на этой неделе тенденцией на восстановление в российских регионах отмененных ранее маршрутов электричек.

По данным, предоставленным пресс-службой железнодорожной Куйбышевской магистрали, для улучшения обслуживания пассажиров в Волго-Камском регионе КбшЖД с 7 февраля по вторникам, четвергам и субботам назначены в обращение дополнительные пригородные поезда, которые будут курсировать между Ульяновском и Димитровградом.

На путь железнодорожный транспорт будет тратить чуть более двух часа. В эти дни электрички из регионального центра будут отправляться с утра в 8.25, прибытие же транспорта в Димитровграде ожидается в 10.45. В обратном направлении, из Мелекесского района до Ульяновска, поезд будет следовать с 16.01 до 18.21.

Напомним, что в Ульяновской области на пригородные пассажирские маршруты, которые ранее обслуживались железнодорожными электричками, постепенно вводились автобусы различной вместимости. По инициативе самого перевозчика в регионе были отменены девять пар пригородных поездов на наиболее востребованных направлениях.