Финал VII городского конкурса «Ученик года-2015» состоялся 7 февраля в Мариинской гимназии.

Участникам предстояло выступить с творческой самопрезентацией «Я – Гражданин Страны Великой», с домашним заданием «5 литературных произведений, которые потрясли моё воображение», с публичным выступлением на тему «Я помню… Я горжусь…».

Дмитрий Муратханов стал абсолютным победителем конкурса, одержав победу во всех трех испытаниях. Второе место члены жюри присудили ученице школы № 52 Анастасии Пиманчиковой, третье – Алие Байгулловой из гимназии № 1.

Все 14 участников очного этапа были поощрены Благодарственными письмами Ульяновской Городской Думы, а победитель и призеры – дипломами Ульяновской Городской Думы и памятными подарками.

Победитель конкурса прошлого года Кирилл Шаталов вручил Дмитрию Муратханову переходящий кубок «Ученик года». В марте 2015 года он будет представлять город на областном конкурсе.

Напомним, в 2015 году конкурс посвящен Году литературы в России и Году национальной памяти и славы в Ульяновской области.

Глава города Марина Беспалова поздравила Дмитрия Муратханова с победой. «Уровень, который вы показали на конкурсе, свидетельствует о том, что в наших школах дают достойное образование и создают условия для творческого развития учеников. Желаю и дальше не растерять эту тягу к знаниям, к самообразованию и личностному развитию! Пусть удача сопровождает вас на длинном жизненном пути! Ребята, вы очень талантливые! Я верю, что у вас всё обязательно получится!», – сказала Марина Беспалова.