Встречи с ним пройдут в рамках Года литературы 18 и 19 февраля в региональном центре и в Димитровграде.

Олег Рой – мастер психологического романа, член Союза писателей России и Союза писателей Европы, лауреат нескольких литературных премий. Автор более 20 книг различных жанров: от комедии до мистики, множества статей в популярных изданиях, посвящённых политике, экономике, бизнесу, социальным проблемам. Дебютный роман Олега Роя «Зеркало» в России был опубликован под названием «Амальгама счастья».

Помимо написания книг для взрослых, Олег Рой активно занимается изданием литературы для детей. В 2010-2011 годы вышла в свет фэнтези-трилогия для подростков «Хранители». В 2012 году был запущен детский книжный сериал «Джинглики». Параллельно с писательской деятельностью занимается мультипликацией совместно с художниками и мультипликаторами студии «Джинглики», пишет сценарии для кино- и телевизионных проектов, а также статьи на различные темы в периодические издания.

На 18 февраля запланировано сразу две творческих встречи с Олегом Роем. В 12.00 он встретится с читателями Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т. Аксакова. В 17.00 жители региона смогут пообщаться с писателем во Дворце книги.

19 февраля Олег Рой отправится в Димитровград на встречу с учащимися начальных классов местных общеобразовательных школ, воспитанниками детского дома «Планета» и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Радуга». Мероприятие будет организовано в 13.00 в городском Дворце книги. В 14.00 здесь же состоится творческая встреча Олега Роя с димитровградскими студентами, читателями и библиотечным сообществом.

Вход на мероприятия свободный.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8422) 44-37-95 (отдел развития и связей с общественностью Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина).