Максим СКВОРЦОВ
Капитан ульяновской команды верит, что скоро «ВОЛГА» начнет показывать по-настоящему яркий хоккей.
– Денис, сегодня «Волга» спаслась на последних секундах встречи. Можно ли эту ничью приравнять к победе?
– И в физическом, и в эмоциональном плане нам удались матчи как с «Кузбассом», так и с «Енисеем». Да, мы проиграли в тех поединках, но наша команда боролась и продемонстрировала характер. Поэтому сегодня мы настраивались только на победу, тем более что игра с «Уральским трубником» была заключительной на родном льду в регулярном чемпионате. И несмотря на то, что спаслись мы сегодня в самой последней атаке, считаю, что наша команда сегодня потеряла два очка, нежели приобрела одно. Во всяком случае, голевых моментов у нас было больше, чем у соперника.
– Во время тайм-аута какая была установка?
– Мы хотели разыграть комбинацию, которую часто используем на тренировках. Не скажу, что она у нас получилась на все сто процентов, но благодаря этой комбинации мы заставили соперника нарушать правила, получили численный перевес и в конечном счете смогли забить гол.
– В этом сезоне в «Волге» играют много молодых игроков. Каково играть рядом с ними: тяжело или интересно?
– Лично для меня стала открытием игра нашей молодежи. Давненько наши молодые хоккеисты не играли столь ярко. Может, их и немного, но они есть. Даже фамилии их называть не хочу, чтобы у них звездная болезнь не появилась. Но как они относятся к делу, на тренировках – просто молодцы!
– В регулярном чемпионате «Волга» так и не смогла одержать побед на домашнем льду. Какое настроение по этому поводу?
Ничего страшного в этом нет. В нынешнем сезоне руководители области и хоккейного клуба взяли другой вектор развития «Волги» и всего хоккея с мячом в Ульяновской области. Если посмотреть на результаты последних лет, то это решение считаю абсолютно правильным -чтобы молодежь имела много игровой практики. В будущее я смотрю с оптимизмом, верю, что все наладится, и к «Волге» придут не только победы, но и настоящий яркий хоккей.
– Впереди у «Волги» выездные поединки с «Динамо-Казанью», «Динамо-Москвой» и «Водником». Ульяновские болельщики вправе ждать еще очков от любимой команды? Сейчас мы показываем совсем другой хоккей, чем в начале или даже в середине чемпионата. Удавались нам неплохие гостевые поединки – в том же Красногорске, Иркутске или Новосибирске. Поэтому в каждом будем настраиваться только на победу.