В минувшие сутки в одном из поселков Ульяновской области в квартире отравились сразу шесть человек. Все они оказались членами одной семьи. При этом двое из них – несовершеннолетние дети. Чрезвычайное происшествие никто вовремя не смог предотвратить, поэтому погибли все находившиеся в жилом помещении.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой следственного управления при СКР по Ульяновской области, происшествие случилось накануне в селе Елшанка Ульяновского района в квартире одного из трехэтажных жилых домов по улице Молодежной. Причиной отравления стал бытовой газ, который подавался в квартиру через колонку.

Все шестеро были обнаружены в квартире мертвыми без признаков насильственной смерти. В настоящее время на месте происшествия все еще работает следственно-оперативная группа. Причины происшествия выясняются, ведется расследование. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что в конце минувшего месяца в одном из поселков Ульяновской области уже происходил подобный случай, но тогда обошлось без жертв. 23 января в поселке Красный Гуляй Сенгилеевского района в квартире двухэтажного трехподъездного жилого дома на улице Строительной пострадала семья из четырех человек. Причиной отравления стал бытовой газ, на котором в этот день готовился ужин. Пострадавшие оказались в больницах.