Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе ведется комплексная работа по развитию человеческого потенциала.

«Неотъемлемой частью данной деятельности является создание условий для интеллектуального и духовного роста каждого из ульяновцев. Для эффективной реализации данного направления утвержден единый календарь интеллектуальных событий. На сегодняшний день уже проведено порядка 100 мероприятий, закрепленных в этом документе. До конца мая запланировано примерно столько же событий, которые пройдут во всех муниципальных образованиях региона», – пояснила первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Светлана Опенышева.

Ознакомиться с календарем интеллектуальных событий региона можно на странице http://ulgov.ru/page/index/permlink/id/10656/. Напомним, документ объединяет мероприятия, проводимые областными и муниципальными органами власти. В него вошли проекты региональных министерств образования и науки, физической культуры и спорта, искусства и культурной политики, а также администраций муниципалитетов и учебных заведений.

По информации профильных специалистов, в рамках Международного читательского марафона «Читайте ради жизни» жители всей области ознакомились с произведениями классиков и современных писателей. В ряде муниципальных образований состоялись отборочные туры интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», турниры среди работающей молодежи «КВН» и по киберспорту, прошли чемпионаты по шахматам, конкурсы исследовательских работ, научно-практические конференции и другие мероприятия.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА