Прокуратура Ульяновского района проводит проверку в связи с тем, что в квартире дома села Елшанка 10 февраля обнаружили тела шестерых местных жителей, включая двоих детей в возрасте 10 и 14 лет.

Региональными следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Погибла целая семья. По предварительным данным, причиной трагедии стало отравление угарным газом от самодельной газовой колонки. Прокуратура сейчас проверяет деятельность должностных лиц специализированной организации по обслуживанию внутридомового газового оборудования, а также органов, контролирующих работу специалистов технических служб, отвечающих за работу газовых приборов. Ею установлено, что представителями ООО «Содружество» и «СМУ-62» был составлен акт периодической прочистки и проверки на плотность газоотходов и вентканалов, согласно которому вентиляционный канал в квартире, где произошло ЧП, находился в исправном состоянии, сообщил старший помощник прокурора области Василий Зима.