Церемония открытия фестиваля ездового спорта «Волга Квест 2015» состоится в 12.00 на площади Ленина.

Мероприятие, которое проходит в нашем регионе во второй раз, включает в себя показательные заезды собачьих упряжек и концертную программу.

Соревнования будут представлены несколькими дисциплинами. В рамках фестиваля планируется провести соревнования по скиджорингу среди юниоров и взрослых, когда лыжник-гонщик передвигается свободным стилем вместе с одной или несколькими собаками, а также старты упряжек из двух, четырех и шести собак. Будут проведены и традиционные детские, семейные старты.

Кроме того, запланированы показательные выступления по дрессировке и костюмированные шоу. Владельцам собак предлагается выступить в костюмах вместе со своими питомцами.
«В этом году будет спринтерская гонка в Тольятти и Ульяновске с привлечением любителей и профессионалов. Мы решаем не только спортивные задачи, но и занимаемся популяризацией ездового спорта, формированием культуры зимних спортивных проектов Поволжья», – отмечает президент гонки Светлана Семенова.

Мероприятие проходит при поддержке управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска в рамках фестиваля «Зимний Венец».
Дополнительную информацию о мероприятии можно узнать на сайте проекта: http://www.volgaquest.com/.