В одном из отделений почтовой связи Ульяновской области сотрудница учреждения, пользуясь служебным положением, обкрадывала организацию, на которую и работала. Должностным лицом в Чердаклинском районе мошенническими методами похищались финансовые средства в крупном размере.

По материалам прокуратуры Ульяновской области, 33-летняя начальник отделения почтовой связи села Татарский Калмаюр, что в Чердаклинском районе, в 2013 году неоднократно присваивала деньги, проводившиеся по кассе. С целью завуалирования хищений руководитель отчеты о движении финансов не оформляла.

Далее сотрудница федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» использовала денежные средства учреждения на собственные нужды. В результате данных противоправных действий учреждению был причинен ущерб в размере более 330 тыс рублей.

Сейчас данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Бывшей начальнице почтового отделения грозит срок до шести лет лишения свободы за присвоение с использованием служебного положения в крупном размере.

Напомним, что в Ульяновской области сотрудница Ишеевского отделения почтовой связи, пользуясь служебным положением, мошенническими методами похищала переводимые через учреждение финансовые средства детей-сирот и ветеранов войн.