Как стало известно, в конце прошлой недели горадминистрация лишилась одного из “топов” – Анатолия Крючкова, первого заместителя руководителя городской администрации, который написал заявление по собственному желанию. О причинах такого решения и его дальнейшем месте работы пока не сообщается. Сам Анатолий Андреевич для комментариев оказался недоступен.
Пока обязанности Крючкова выполняет Заместитель Главы администрации города – начальник Финансового управления администрации Александр Бармин.

Для справки:
3

Родился в 1956 году в Ульяновске. После школы работал на Ульяновском механическом заводе, откуда и был призван в ряды Советской Армии. Вечерний факультет политехнического института закончил после демобилизации из рядов Советской Армии. Высшее образование получал, работая в институте Гипроавтопром Министерства автомобильной промышленности. В 1985 году перешел на работу в Засвияжский райком КПСС города Ульяновска. Через полтора года – инструктор горкома КПСС. Партийная карьера завершилась на должности заведующего отделом строительства и городского хозяйства горкома партии г. Ульяновска.
После работы в партийных органах – начальник проектного управления Ульяновского Центра микроэлектроники. Далее – зам. председателя Засвияжского райисполкома. С 1990 по 1996 г.г. – глава администрации Засвияжского района г. Ульяновска. В 1996 г. назначен начальником главного управления финансов Ульяновской области. С середины 2000 года – зам. губернатора области, начальник главного управления финансов.
Параллельно с 1993 по 1995 г.г. – слушатель Российской академии государственной службы при Президенте РФ. Там же защитил кандидатскую диссертацию.