В Димитровграде прикрыли подпольный цех по производству поддельных автодеталей.

Незаконный бизнес был организован в одном из арендованных зданий по проспекту Автостроителей. В момент появления правоохранителей в цехе находились десять рабочих, которые кустарным способом поддельные детали маркой крупного отечественного производителя.

Сергей СЕРГЕЕНКО – РЕФЕРЕНТ ОИОС УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
– Кроме того, полицейские выяснили, что вся готовая продукция в дальнейшем переправлялась в гаражный бокс, приспособленный под складское помещение, расположенный в переулке Гвардейском, для дальнейшей реализации на территории соседнего региона.

Полицейские изъяли штамп с товарным знаком, пресс-формы для пластиковых упаковок, бланки с наименованием товара, а также шестнадцать наименований автокомпонентов, в том числе шарниры, тросы сцепления, ручного тормоза, замки капота, зажигания, бензонасосы в количестве двадцати тысяч штук.

Сергей СЕРГЕЕНКО – РЕФЕРЕНТ ОИОС УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
– В организации незаконного бизнеса подозреваются два местных жителя, которые в настоящее время задержаны. По факту незаконного использования товарного знака принято процессуальное решение о возбуждении административного расследования.

Арина Макарова