Сегодняшним днем в одном из сельских районов Ульяновской области был сдан в эксплуатацию очередной крупный физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Современный спортивный объект под названием «Звездный» стал доступен для местных жителей в Николаевском районе.

Как сообщили в ульяновской областной администрации, на строительство данного межрайонного спортивного центра было выделено из различных бюджетных источников 180 млн рублей. Новый комплекс в Николаевке станет работать как межмуниципальный физкультурный центр. Здесь начали работать несколько спортивных секций, собственный плавательный бассейн и тренажерный зал.

В центре действуют универсальный игровой зал для тренировочных занятий и проведения соревнований по мини-футболу, волейболу, баскетболу, бадминтону, настольному теннису. Работают два плавательных бассейна для обучения плаванию всех возрастов населения, людей с ограниченными возможностями здоровья, проведения уроков физической культуры для учащихся образовательных учреждений и соревнований различного уровня. Оборудованы зал хореографии для занятия фитнесом, танцами, аэробикой, а также кафе на 20 мест.

Напомним, что всего в 2015 году в Ульяновской области в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» будут открыты три физкультурно-оздоровительных комплекса и два плавательных бассейна.