Проект реализуется в рамках месячника гражданско-патриотической и военно-спортивной работы, приуроченного к празднованию Дня защитника Отечества.

«В ходе акции школьники своими руками создают поздравительные письма и открытки, которые направляются ульяновским солдатам, служащим в российской армии. С каждым годом количество ребят, желающих принять участие в проекте, растёт. В этом году их число составит порядка 60 тысяч. В большинстве случаев школьники адресуют поздравления выпускникам своих школ. Уверена, что письма земляков морально поддерживают ульяновцев, которые проходят срочную службу в армии, и помогают с достоинством выполнить свой долг», – отметила Екатерина Уба.

Кроме того, в рамках месячника 17 и 18 февраля совместно с Центром патриотического воспитания населения и подготовки молодёжи к военной службе организовано проведение «круглых столов» «Служу России» для студентов профессиональных учреждений. Специалисты военкомата и отдела подготовки молодёжи к военной службе отвечают на вопросы учащихся и их родителей, касающиеся особенностей проведения призывной кампании 2015 года.

19 февраля на базе Областного дворца творчества детей и молодёжи состоится фестиваль-конкурс патриотической песни «Виват, Россия!». Её участниками станут студенты профессиональных учреждений.

«Сегодня нет более важного вопроса, чем духовно-нравственная составляющая в воспитании подрастающего поколения. Работа должна быть усилена по всем направлениям. Об этом неоднократно говорил Губернатор. В 2015 году все патриотические проекты посвящены празднованию 70-летия Великой Победы и проводятся в рамках Года национальной памяти и славы. Весь этот комплекс тематических мероприятий позволит еще раз напомнить нашей молодёжи о том великом подвиге, который совершили ульяновцы в годы Великой Отечественной войны», – пояснила руководитель профильного ведомства.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА