Команда нашей газеты приняла участие в IV зимней спартакиаде работников СМИ Ульяновской области, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Напомним, в прошлом году спортсмены «Ульяновска сегодня» дебютировали в зимней спартакиаде и сразу продемонстрировали неплохие результаты. Наивысшим достижением стал кубок за первое место по стрельбе из пневматической винтовки. Отрыв от ближайших соперников составил десятки очков! В командном же зачете «Ульяновск сегодня» занял место в середине турнирной таблицы.
Проходили соревнования в привычном уже комплексе «Заря» в Заволжском районе.
Первым состязанием традиционно был биатлон – необходимо было пробежать на лыжах 400-метровый круг классическим стилем или коньковым ходом и поразить три мишени. Нашими оппонентами были очень сильные спортсмены из команды газеты «Чемпион», которые вырвались вперед со значительным перевесом. Нашу же команду подвели промах и штрафной круг.
Реванш газета «Ульяновск сегодня» взяла в турнире по стритболу (баскетбол на половине поля^ Этот вид спорта впервые был включен в программу спартакиады, и наша команда заняла второе место. Стремительные атаки позволили одержать уверенную победу над объединенными силами телеканала «Рен-ТВ».
После обеда в столовой санатория «Итиль» настал черед раскрыть главную интригу спартакиады. Соревнования по мини-футболу считаются одними из самых сложных, и много лет подряд безусловным лидером в них являлась команда газеты «Чемпион». Но настала пора развенчать миф о ее непобедимости. Со счетом 3:1 наша команда завоевала первое место и кубок победителей! Также в тот день «белым» (по цвету фирменных футболок команды) удалось обыграть сборную медиа-холдинга «Сити». Финалом спартакиады стала саночная эстафета, по итогам которой наши спортсмены заняли четвертое общекомандное место. Для вхождения в тройку лидеров не хватило всего одного очка! Есть к чему стремиться в будущем. А пока копилку наград редакции пополнили кубок и грамоты. Вручал их нашим спортсменам заместитель губернатора области Михаил Сычев.