18 февраля в Ульяновском высшем авиационном училище гражданской авиации состоялась военизированная эстафета, посвященная празднованию Дня защитника Отечества.

В мероприятии приняли участие депутат Городской Думы от партии «Единая Россия» Игорь Любченков, студенты высших и средне-специальных учебных заведений города.

Все участники соревнований были разделены на 12 команд. Студенты на скорость разбирали и собирали автомат Калашникова, переносили «раненых», а также преодолевали дистанцию эстафеты в общевойсковом защитном комплекте и противогазе.

По итогам эстафеты первое место заняли студенты Ульяновского государственного университета, второе место у Ульяновского государственного технического университета, а третье место заняли студенты Ульяновского базового медицинского колледжа. Кроме того, особым призом «За волю к победе» была отмечена сборная училища культуры, которая состояла только из девушек.

Депутат Игорь Любченков вручил сладкие подарки участникам мероприятия и поздравил всех с праздником – Днем защитника Отечества.

«Такие спортивные военизированные мероприятия проводятся уже не первый год. С каждым годом число команд-участниц только увеличивается. Я вижу, с каким удовольствием ребята участвуют в эстафетах. Эти стремления необходимо поощрять. Ведь сегодняшние студенты завтра будут защитниками своей Родины», – сказал Игорь Любченков.