На заседании правительства рассмотрели законопроект, согласно которому три миллиона рублей, которые планировалось направить в 2016 году на ремонт и реконструкцию спортивных кортов и площадок, перенаправили на строку «строительство объектов спорта».

Эксперты, рассуждая о развитии спорта в России, часто говорят: очень мало осталось сооружений во дворах. Уходят из жизни дворовый футбол, дворовый хоккей… Однако о развитии спорта думают в последнюю очередь.

Так, на прошедшем заседании правительства области был одобрен законопроект, согласно которому 2925 тысяч рублей, заложенные в 2016 году на ремонт и установку спортивных кортов и площадок, перенаправили на строительство объектов спорта видимо, ради подготовки к чемпионату мира по хоккею с мячом 2016 года и чемпионату мира по футболу 2018 года. При этом в 2016 году это единственные средства, которые направляются на спортивные площадки. Более того, согласно подкорректированной теперь программе «Развитие физической культуры и спорта в Ульяновской области на 2014-2018 годы», последние деньги, которые выделят на дворовый спорт из областного бюджета, заложены именно в 2015 году – всего 500 тысяч рублей.

Ян ГУРОВ