В Ульяновской области дальнейшее развитие получит крупный инвестиционный проект в сельском хозяйстве. Комплексный логистический центр «Агропромпарк» будет расширяться за счет привлечения финансовых средств федерального бюджета. Подобную поддержку сегодня пообещал российский министр сельского хозяйства Николай Федоров, который находится в Ульяновске с рабочим визитом.

Как пояснили в ульяновской областной администрации, данный сельскохозяйственный комплекс является современным центром, способным обеспечивать эффективный процесс производства, переработки, хранения и реализации сельхозпродукции местных производителей АПК. Он включает в себя низкотемпературное овощехранилище, импортную линию по очистке, мойке и фасовке овощей и картофеля, а также площадку для торговли с большегрузных автомобилей.

Здесь налажено сельскохозяйственное производство, специализирующееся на выращивании овощей открытого грунта, картофеля, зерновой группы. В его структуру входят производственный, логистический и коммерческий секторы. На территории предприятия построен торговый павильон, благодаря которому аграрии могут реализовывать свою продукцию без посредников.

Напомним, что ульяновский Агропромпарк действует около полутора лет. Открыт он был осенью 2013 года. Тогда ввели в эксплуатацию современное овощехранилище на 12 тыс тонн продукции, вводятся в эксплуатацию складские помещения для хранения овощей и фруктов.