Такое решение озвучено на заседании санитарной противоэпидемической комиссии при Правительстве региона.

По словам зампреда Правительства – Министра здравоохранения и социального развития Павла Дегтяря, за 16-18 февраля в Ульяновской области зарегистрирован 7631 случай ОРВИ, в том числе 1259 – среди детей до 14 лет. Также зафиксировано 14 случаев гриппа.

«По сравнению с аналогичным периодом прошлой недели в целом по области заболеваемость снизилась на 9%, среди школьников данный показатель уменьшился на 50%. Кроме того, существенно сократилось количество вызовов на дом участковых терапевтов, педиатров, а также служб скорой медицинской помощи. В учебных заведениях, где уровень заболеваемости остается высоким, карантин может быть продлен по решению директора школы. Также рекомендуем пока ограничить проведение массовых мероприятий», – отметил Павел Дегтярь.

По решению комиссии с целью дальнейшего снижения заболеваемости в регионе по-прежнему будут проводиться противоэпидемические мероприятия. В поликлиниках региона организовано дополнительное дежурство врачей в праздничные и выходные дни. Кроме того, для предотвращения распространения ОРВИ и гриппа в стационарах лечебных учреждений Ульяновской области сохранится ограничение на посещение пациентов их родственниками.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА