В предстоящем месяце в Ульяновской области будут организованы военные сборы, участие в которых обязаны принять высокопоставленные чиновники региона. Как сообщил сегодня на аппаратном совещании правительства глава региона Сергей Морозов, все руководители муниципалитетов, а также члены областного правительства, в том числе сам губернатор, будут призваны на несколько дней в армию.

Региональное правительство совместно с военным комиссариатом области и руководителями войсковых частей в ближайшие дни приступят к подготовке данных военных сборов. Мероприятия планируется провести на территории региона уже в марте. Военные сборы для ульяновских чиновников будут идти всего три дня. Освобождение от прохождения краткосрочной службы главы районов и члены правительства смогут получить только по здоровью.

Трехдневные военные сборы призваны научить чиновников формам и методам работы по военно-патриотическому воспитанию. Организуются они и для обмена опытом. Сборы, по мнению губернатора, помогут в будущем наладить и работу по сопровождению призывников. Кроме мужчин, пройти должны будут и женщины-чиновницы, занимающие высокопоставленные посты в правительстве и муниципалитетах.